Собранная помощь будет передана в Козелецкий гериатрический пансионат.

Стартовала Пасхальная благотворительная акция «Старость в радость». Ее цель – сбор помощи для 210 насельников Козелецкого гериатрического пансионата: 110 бабушек и 100 дедушек.

Акция проходит по благословению председателя Синодального отдела УПЦ по делам семьи архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона. Сбор помощи продлится до 5 мая 2016 года.

В качестве пожертвований принимаются в любом количестве: шампунь, мыло, зубная паста + щётка, мягкие сладости, материалы для творчества (бумага белая и цветная, картон цветной, краски и карандаши, нитки для вышивки и вязания, пяльцы, ткань для вышивки, ножницы, иголки, книги по творчеству). Очень желательны новые носки, пледы, тапочки.

Пункт сбора: Киево-Печерская лавра, корпус 70а, с 8 до 20:00, без выходных. Подарки для одиноких стариков можно оставлять у дежурного по корпусу или в кабинете №8 с пометкой «Старость в радость».

Для перевода денежных пожертвований открыта карточка ПриватБанка: 4149 4978 6851 4086; получатель Ружицкая Анна Владимировна, целевое назначение: «Благотворительная акция «Старость в радость».

Больше информации об акции можно получить на странице ВКонтакте.