Клирик Бориспольской епархии посетил с подарками многодетную семью.

14 сентября 2016 года, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, Координационный центр Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи передал продовольственную помощь 138 семьям.

Среди них были вынужденные переселенцы из восточных регионов Украины и одесситы, которые нуждаются в такой помощи.

Принять участие в благотворительной акции может каждый — при каждом храме Одесской епархии действуют пункты сбора продуктов и средств, которые направляются в Координационный центр и распределяются между нуждающимися.

_dsc4364-3 _dsc4398-14 _dsc4367-5
_dsc4365-4 _dsc4394-13

Как сообщалось ранее, за более двух лет работы Гуманитарный центр Одесской епархии собрал и передал в зону вооруженного противостояния более 200 тонн продуктов, медикаментов, одежды, пожертвовал более 3 млн. гривен на лечение граждан Украины, пострадавших от конфликта, и помощь многодетным семьям и нуждающимся.

12 сентября 2016 года, в Кировоградской епархии заместитель отдела благотворительности и социального служения протоиерей Иоанн Шемедюк передал для сирот из «Центра социально-психологической реабилитации детей» одежду, обувь и игрушки.

Помощь собрали прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора. Много вещей было передано для младенцев.

news_big_31739 news_big_31738 news_big_31736

Также на днях клирик Бориспольской епархии протоиерей Петр Котюк, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца села Заворичи Броварского района, посетил многодетную семью.

Семья имеет шестерых детей и находится в затруднительном положении. Прихожане храма собрали для них сладости и игрушки.

Отец Петр говорит: «Без милосердия мы не христиане. Если дети с детства видят и чувствуют любовь, поддержку, то и в будущем они никогда не переступят через горе и трудности других людей».

1 2 3