Конкурс видеороликов воспитанников воскресных школ УПЦ «Храмы нашего детства» объявил православный благотворительный фонд «Фавор». Победителей ждут ценные призы.

По словам организаторов, конкурс — «уникальная возможность для ребят из воскресных школ рассказать о храмах, где проходит их детство, где происходит их взросление и формирование, ведь храм — это место, где они получают первые знания о вере и свой первый духовный опыт». В числе целей конкурса — вовлечение детей в церковно–приходскую жизнь своих храмов; духовное просвещение детьми своих сверстников через рассказ о своей вере и своём храме, а также раскрытие творческого потенциала их детей.

Ролик должен длится не более 3 минут. В нём ребёнок-автор должен рассказать (показать), чем необычен и интересен его (её) храм, какова его история и история местности, где он расположен; за что он (она) любит свой храм и какое участие в его жизни принимает; какие особенности учебного процесса и преподавания в его (её) воскресной школе.

Победителей определит профессиональное жюри. Для завоеваний первых мест важно, чтобы ролик раскрыл указанные выше вопросы и отличался оригинальностью подачи материала (интересным сценарным ходом, необычным сюжетом). На решение жюри также будет влиять количество просмотров роликов на Youtube-канале фонда, где они будут опубликованы.

Авторы трёх лучших роликов получат ноутбуки.

Присылать видеоролики можно на e-mail  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 25 сентября включительно. В письме нужно указать название и краткое описание сюжета ролика. Затем необходимо заполнить анкету на сайте фонда. 

Имена победителей назовут 1 октября.

Подробнее об условиях участия можно прочесть на сайте фонда.