Телеканал «Интер» дал возможность миллионам зрителей разделить с православными верующими всего мира радость Рождества Иисуса Христа.

6 и 7 января трансляцию Рождественских богослужений из Киево-Печерской лавры, православные документальные проекты и фильмы телеканала «Интер» посмотрели 6,1 млн зрителей в Украине, сообщает inter.ua.

Кроме того, более 100 тысяч человек следили за интернет-трансляциями богослужений на сайте inter.ua, официальном YouTube-канале и Facebook-странице телеканала «Интер». 

7 января в эфир вышел документальный проект телеканала «Интер» «От Рождества до Крещения». Вместе со съемочной группой «Интера» телезрители смогли пройти земным путем Иисуса Христа – от рождения и до крещения в Иордане.

«Телеканал «Интер» дал возможность миллионам зрителей стать причастными к общей молитве и разделить с православными верующими всего мира радость великого события – Рождества Иисуса Христа», – сообщили в пресс-службе телеканала.

Кто не смог следить за трансляциями главных рождественских событий в прямом эфире, может посмотреть полное видео на официальном YouTube-канале «Интера».

Как ранее сообщал СПЖ, Блаженнейший возглавил праздничную литургию в Киево-Печерской лавре.