17 столетий прошло с тех пор, как жил на земле Святитель Николай. Но, несмотря на длительное время, разделяющий нас, он по-прежнему для всех   живой. Он слышит всякую просьбу человеческую и, по данной ему от Бога благодати, не только удовлетворяет наши просьбы, но и предваряет их. Его невидимое, но явное присутствие всегда ощущаешь,  когда с верою обращаешься к нему в молитве.

Духовной пристанью для многих стал Храм Святителя Николая Чудотворца на водах. Сюда приходят  те, кто уже нашёл свою дорогу к Господу и те, кто все еще  ищет этот путь. Двери храма открыты для всех. Здесь каждый , кто обращается к Богу с верой, надеждой и любовью, обретает Божью Благодать,  радость и душевный покой.

В храме совершаются различные церковные службы. А так как Святитель Николай Чудотворец – покровитель путешествующих, то сюда очень часто приходят помолиться те, кто отправляется в дальнюю дорогу. Испросив благословение в молебне о путешествующих, с миром в душе отправляются они в путь, твердо зная, что Св. Николай будет всегда рядом, не допустит  случиться плохому  и поможет благополучно вернуться..

Храм Святителя Николая Чудотворца на водах – как спасительный ковчег в бушующем житейском море - ищет, принимает и собирает всех, кто любит Господа, кто желает жить по Евангелию и ищет путь ко спасению…