Невозможно, решительно невозможно без милостыни достигнуть даже только врат царствия небесного. Святитель Иоанн Златоуст

Дорогие братья и сестры!

Приход храма Святителя Николая Чудотворца (на водах) принимает пожертвования на ремонт храма. Храм находится в акватории реки Днепр и расположение храма в условиях высокой влажности влечет за собой дополнительные финансовые расходы на поддержание в благолепном виде храма Божьего. Мы также помогаем тяжелобольным членам нашего прихода, которые не в состоянии оплачивать необходимые для лечения дорогостоящие медицинские препараты. По возможности мы жертвуем средства на лечение тяжелобольных детей, которые находятся на излечении в больницах города Киева. В том случае, если у Вас есть возможность и желание поучаствовать в жизни Церкви в делах милосердия, Вы можете пожертвовать доступную для Вас сумму денег в храме Святителя Николая Чудотворца (на водах). Мы молимся за жертвователей, благотворителей и украсителей храма на каждой службе.

Ниже мы размещаем ссылки на сайты, которые проводят сбор пожертвований для детских больниц, детских домов и интернатов, домов инвалидов и престарелых, людей оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах. Просим Вас, в случае если у Вас есть такая возможность, помочь больным деткам и взрослым, детям, лишившимся родительского попечения, инвалидам, пожилым людям и обездоленным.

Пройдут годы, пронесутся столетия, забудутся имена наши, исчезнет всякая память о нас в потоке веков и поколений, но если во дни земной жизни мы оказываем помощь храмам Божьим, творим дела милосердия, никогда не забудет об этом Святая Церковь!

Отдел Социального служения Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры

Помощь сиротам, находящимся в детдомах, приютах и интернатах

Синодальний відділ УПЦ з соціально-гуманітарних питань

Зміни одне життя. Відеоанкети. Ми допомогаємо знайти дитині сім'ю.