Социальный отдел Киево-Печерской Лавры помогает нуждающимся одеждой и обувью и принимает пожертвования

 Для каждого православного человека долгом является накормить голодного, посетить больного, дать одежду нагому. Ежедневно сотрудники социального отдела Киево-Печерской Лавры стремятся руководствоваться этими заповедями. И Господь ведет к ним людей, нуждающихся в материальной и духовной поддержке. 

Одно из успешных и затребованных направлений – подбор одежды и обуви, которую в социальный отдел жертвуют прихожане, памятуя о том, что: «Благотворящий бедному даёт взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его» (Притч. 19:17). 

Приходят очень много людей, попавших в непростую жизненную ситуацию: малоимущие, многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды, люди, которые по разным причинам оказались без постоянного жилья, бывшие заключенные, нуждающиеся в сезонной одежде и обуви. 

Так как поток людей не иссякает, растет, сотрудники социального отдела просят всех по возможности жертвовать одежду, обувь в нормальном состоянии. У многих из нас есть пригодные в носке вещи, которые давно лежат на дальних полочках шкафа. Может, стоит провести ревизию, собрать и отнести в Лавру то, что пригодится нашим братьям и сестрам во Христе?

 «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Мф. 16:26). В социальном отделе будут рады любой помощи, но особая потребность возникла в последнее время в детской одежде и мужской сезонной обуви.  
Святитель Иоанн Златоуст в наставлениях христианской жизни поучает: «…ничто другое так не может избавить нас от огня геенского, как щедрая милостыня». 

Просьба жертвовать в социальный отдел Киево-Печерской Лавры сезонную  детскую, женскую, мужскую одежду, обувь, продукты питания длительного хранения, игрушки, бытовую химию, средства гигиены. Также можно оказать материальную помощь нашим братьям и сестрам по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215. Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98.  

     




Редакция сайта www.lavra.ua
Фото Михаила Тафичука