В Кафедральном соборе проходит выставка 100 чудотворных икон Богородицы — до 7 февраля

IMG 2382 копия

В Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова проходит благотворительная выставка местночтимых чудотворных икон Божией Матери со всех регионов Украины.

Проект создан по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия на базе храма свт.Николая Чудотворца при 17-й больнице г.Киева.

• За 2015 год проектом на помощь детям перечислено более 100 000 гривен.

Выставка имеет благотворительную миссию, принимаются пожертвования, которые идут для детских домов, в больницы, для инвалидов.

Выставка организована благотворительным проектом “Наша Лепта”

Впервые в Киеве в одном месте можно увидеть копии 105 местночтимых чудотворных икон Божией Матери со всех областей Украины:

– Иконы, которые прославлены

(даты празднования этих икон указаны в церковном календаре)

– Иконы, особо чтимые в регионах Украины – епархиях УПЦ в наши дни

– Изображения икон утерянных, хранящихся в музеях, но причитающиеся в Украине как чудотворные

– Иконы от 10 века до наших дней

На выставке проводится бесплатная экскурсия, совершаются молебны ( принимаются записки с именами), можно приобрести уникальный буклет, елей и святую воду.

Выставка проходит с 30 января по 7 февраля (включительно)2016 года :

Адрес: Андрее-Владимирский храм Кафедрального Собора Воскресения Христового

Железнодорожное шоссе 3, метро Лыбедская

(044)-223-04-96

Ежедневно с 9-00 до 17-00.