Во время шествия духовенство и многочисленные верующие возносили молитвы о мире и благополучии в стране.

Крестный ход с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери состоялся в г. Изюме 28 июня. Во время шествия духовенство и многочисленные верующие возносили молитвы о мире и благополучии в стране, сообщает Izyum-eparhiya.org.

Перед началом крестного хода в Вознесенском кафедральном соборе города состоялся торжественный молебен. Богослужение возглавил архиепископ Изюмский и Купянский Елисей. Владыке сослужили архиепископ Городницкий Александр, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, а также духовенство Изюмского благочиния.

Процессия во главе с Песчанской иконой и мощами святых прошла от Вознесенского кафедрального собора в Преображенский храм. Во время шествия пелись Богородичные песнопения, читались псалмы. Священники окропляли верующих и проходящий транспорт освященной водой.

Завершился крестный ход служением акафиста Песчанской иконе Божией Матери. Затем всех участников пригласили на праздничный обед.

Общегородской крестный ход с чудотворной иконой Богородицы «Песчанская» проходит в Изюме второй год. Традицию, основанную покойным настоятелем Вознесенского храма протоиереем Иосифом Романчаком, возродил архиепископ Елисей.