Рождественскую акцию «Старость в радость» проводят в Киеве. В её рамках будут собраны подарки для 210-ти жильцов Козелецкого гериатрического пансионата.

Акцию проводит Синодальный отдел УПЦ по вопросам семьи при поддержке столичного храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского и благотворительного фонда «Семья каждому».

Принимаются мягкие сладости (батончики/мармелад/пастила/зефир/вафли/печенье) в коробке со сроком годности не меньше 1 месяца; новые носки, пледы, тапочки; шампуни, мыло, зубная паста и щётки; полотенце х/б (маленькое, примерно 30 на 45 см); носовые платки; гребешки и расчески с частым зубом; яркие красивые чашки; яркие компактные календари; небольшие мягкие игрушки. 

Желающие могут перечислить деньги, на которые волонтеры докупят всё необходимое («Приватбанк», № карты 4149 4978 6851 4086, получатель — Анна Владимировна Ружицкая, назначение — «Благотворительная акция "Старость в радость"».

Также организаторы приглашают стать волонтером акции. «Каждый раз мы едем в праздничные дни Рождества и Пасхи. Самое важное, что мы дарим бабушкам и дедушкам — это тепло своих сердец, им так важно поговорить о наболевшем, послушать истории из жизни, да и свои рассказать... — пишут они. — Расскажите об этом добром деле своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! Если бы мы могли передать, сколько счастливых слез и трогательно трясущихся рук, прижимающих милые теплые подарки мы видим каждый раз!»

«Давайте сделаем мир чуть добрее и теплее! Это просто, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых...» — призвали организаторы.

Сбор помощи продлится до 30 декабря. Сформированные подарки жильцы пансионата получат в один из праздничных дней.

Вещи можно приносить в пункты сбора помощи:

– Святая Успенская Киево-Печерская Лавра, корпус 70-А, каб. № 8, каждый день с 8.00 до 20.00 (можно оставлять у дежурного по корпусу);
– православный центр храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского, г. Киев, ул. Леся Курбаса, 7-А.

Подробности — на сайте Синодального отдела.

Телефоны для справок: 066-028-57-78 (священник Иоанн), 066-028-57-12 (Анна).

По материалам uoj.org.ua, family.church.ua.