1 июня начался Крестный ход с перенесением иконы святого Семейства из Свято-Георгиевского подворья, что в городе Ровно, в скит святой праведной Анны. Верующие должны прибыть на место 16 июня.

Перед началом Крестного хода во дворе обители был отслужен молебен. Молитву, в сослужении монастырского духовенства, возглавил Высокопреосвященнейший Варфоломей митрополит Ровенский и Острожский.

Владыка благословил хрестоходцев и пожелал Божьей помощи, покрова Божией Матери, предстательства Всех Святых в этом богоугодном деле.

Из города Ровно с молитвой вышли около тысячи человек. Среди участников – сестры Свято-Николаевской Городецкой обители, насельницы монастырских скитов и подворья во главе с настоятельницей игуменьей Михаилою (Заец).