Перед святынями будут совершаться Божественные литургии, акафисты и молебны Божией Матери с прошениями о Церкви и мире в Украине.

В Украине состоятся крестные ходы с древними и новоявленными святынями Украинской Православной Церкви – чудотворными иконами Божией Матери, сообщает Orthodox.vinnica.ua.

Шествия пройдут по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в рамках празднования дня памяти равноапостольного великого князя Владимира и годовщины Крещения Киевской Руси.

Во время пребывания чудотворных икон во всех храмах будут совершаться Божественные литургии, акафисты и молебны Божией Матери с прошениями о Церкви и мире в Украине.