Божественную литургию на Гробе Господнем в иерусалимском храме Воскресения Христова совершил 28 апреля 2018 года, Неделю о расслабленном, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Его Блаженству сослужили архиереи Иерусалимской Православной Церкви митрополит Филадельфийский Вениамин и митрополит Еленопольский Иоаким, а также епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, который сопровождает Предстоятеля на Святой Земле, клирики Иерусалимского Патриархата и гости в священном сане.

На святом месте Блаженнейший Митрополит Онуфрий вознес молитву о верных Украинской Православной Церкви и мире в Украине.

Паломнический визит Предстоятеля УПЦ на Святую Землю начался 26 апреля. Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий встретился с Предстоятелем Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшим Патриархом Феофилом III, посетил святыни Иерусалима.