Предстоятель УПЦ совершил литургию и панихиду на могиле почившего Блаженнейшего Митрополита Владимира.

5 июля 2019 года Предстоятель УПЦ Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отслужил в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре заупокойную литургию и панихиду по Блаженнейшему Митрополиту Владимиру (Сабодану), сообщил Информационно-просветительский отдел.

За литургией в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы и панихидой на могиле Блаженнейшего Владимира Предстоятелю сослужили глава Представительства УПЦ при европейских международных организациях епископ Барышевский Виктор (Коцаба), епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий (Пилипчук), клирики Академического храма и гости в священном сане.

Во время литургии молились также и о мире в Украине.

Напомним, 5 июля 2014 года на 79-м году жизни отошел ко Господу после продолжительной изнурительной болезни Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан). Он возглавлял УПЦ более 20 лет, до последнего дня своей жизни, за это время значительно увеличилось число прихожан и наладился межконфессиональный диалог. Погребли Блаженнейшего Митрополита Владимира у стен храма Рождества Пресвятой Богородицы в Киево-Печерской лавре.

По случаю пятилетней годовщины преставления Блаженнейшего Владимира СПЖ опубликовал специальный материал диакона Сергея Герука «Дневник памяти. Несколько слов о Блаженнейшем митрополите Владимире». В материале вы сможете познакомиться с выдержками из личного дневника Митрополита Владимира.

© 2019 ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ НА ВОДАХ. Все права защищены.