«Марш семьи» в защиту традиционных семейных ценностей и общеепархиальный фестиваль проведут в Одессе в праздник Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа.

К этому знаменательному церковному празднику, знаменующему собою окончание двухнедельного Успенского поста, издревле были приурочены народные празднества как символ сохранения исконных христианских ценностей украинского народа — семьи, детства, сохранения здоровья, любви к Родине и ближним», — отметили организаторы.

Мероприятие пройдёт по инициативе миссионерского отдела Одесской епархии УПЦ.

Прихожане УПЦ вместе с детьми пройдут от Соборной площади (у Спасо-Преображенского кафедрального собора) к памятнику герцогу де Ришелье (памятник Дюка) на Приморском бульваре. Там состоится торжественный семейный фестиваль. Гостей ожидают концерт, различные мастер-классы и развлечения для детей и взрослых.

«Приглашаем к участию семьи с детьми и всех тех, кто поддерживает традиционные семейные ценности!» — написали организаторы. Слоганом мероприятия станут слова: «Семья — это счастье!».

Начало шествия в 12.00.