Уникальные церковные курсы по подготовке к семейной жизни «Вместе навсегда» уже скоро начнутся в сети Интернет.

Об этом сообщили в группе Межприходского православного молодёжного центра в Facebook. Первая лекция состоится в ближайшую пятницу.

По словам организаторов, курс будет полезен и тем, кто уже состоит в браке, и желающим создать семью. К слову, в его основе лежит учебно-методическое пособие, рекомендованное Государственным институтом семейной и молодежной политики Министерства образования и науки Украины.

Лекторы курса: родители восьмерых детей протоиерей Николай и матушка Виктория Могильные, а также кандидат медицинских наук, заместитель главврача родильного дома № 6 г. Киева, акушер-гинеколог Александр Ломыкин.

 «После прохождения курса вы узнаете возможные причины вашего одиночества; научитесь распознавать тревожные признаки будущей несовместимости в отношениях; узнаете верные мотивы для создания семьи; научитесь сражаться за драгоценное "мы", а не друг с другом; сможете превращать вооруженный конфликт в супружеский диалог; овладеете тайной преобразования энергии тёщи и свекрови в мирный атом; узнаете как родить счастливых и здоровых детей; примите решение — быть в браке правым или счастливым», — обещают организаторы.

 

Семья Могильных 

 Лекторы проведут занятия на темы: «Основы семьи», «Любовь или влюбленность. Любовь в действии», «Взаимное познание. Аспекты зрелости. Жизненные ценности», «Конфликты и их последствия», «Пара и её отношения с родителями и окружающими людьми», «Ответственное родительство. Права и обязанности родителей», «Физиология супружеской жизни» (две лекции), «Тайна прощения».

 

Занятия будут проходить по пятницам в вечернее время. Продолжительность — два часа.

 

Подробности — на сайте проекта.

 

Записаться можно перейдя по этой ссылке.

 
В Сети с