Палатки разместятся на улице, ведущей к Дальним пещерам (территория нижней Лавры).

С 9 по 17 октября 2021 года в Киево-Печерской лавре пройдет Всеукраинская выставка-ярмарка «Покровская», сообщает lavra.ua.

Выставка будет работать с 09.00. до 19.00 ежедневно, вход свободный.

«Свою продукцию предложат представители украинских и зарубежных епархий, церковных издательств и мастерских из монастырских обителей. Посетителей может заинтересовать церковная утварь и предметы, иконы, духовная литература, изделия мастеров различных направлений народных ремесел, изделия швейного производства, лечебные травяные сборы, монастырские чаи, поддерживающие общий тонус организма, мед разных сортов, продукты пчеловодства, восковые свечи», – отметили организаторы выставки.

Также можно будет подать записки о родных и близких в православные храмы и монастыри.

В связи с карантинными ограничениями желающих посетить выставку-ярмарку просят соблюдать карантинные меры: социальную дистанцию и масочный режим.