Участников игры приветствовал секретарь епархии архимандрит Аркадий (Сенчуковский), передавший победителям подарки и благословения митрополита Варсонофия.

16 октября по благословению митрополита Винницкого и Барского Варсонофия состоялась игра Брейн-ринг знатоков основ православного вероучения среди молодежи Винницкой епархии, сообщает пресс-служба Винницкой епархии.

Организаторами игры выступили протоиерей Сергей Корженко вместе с Молодежным отделом Винницкой епархии и ее руководителем протоиереем Николаем Дудником.

I место заняла команда «Школа веры», молодежная воскресная школа на базе Крестовоздвиженского храма г. Винницы под руководством протоиерея Сергея Корженка.

II место заняла команда прихода храма прп. Параскевы с. Малая Жмеринка под руководством иерея Богдана Тереховского.

III место заняла команда храма свт. Луки Крымского г. Жмеринки под руководством Бернацкой Людмилы.

Участников игры-конкурса приветствовал секретарь епархии архимандрит Аркадий (Сенчуковский), передавший победителям подарки и благословения управляющего Винницкой епархией митрополита Винницкого и Барского Варсонофия.

Как ранее сообщал СПЖ, в Винницкой епархии состоялся форум «Церковь, открытая для общества».