Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам проводит благотворительную акцию «Подари ребенку праздник» для поддержки обездоленных детей.

Ко Дню Святого Николая миссия «Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам» объявила благотворительную акцию «Подари ребенку праздник» в поддержку детей из детских домов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, сообщает Миссия на своем Telegram-канале.

Для участия в акции УПЦ призывает всех небезразличных пожертвовать средства для закупки сладких подарков для детей. «Приближается замечательный зимний праздник, который с нетерпением ждут все дети – праздник Святителя Николая Чудотворца. К этому празднику все дети надеются получить подарки. В это нелегкое для Украины время мы должны как никогда быть сплоченными и поддерживать друг друга, прежде всего, наших детей», – считают в Миссии.

Средства можно перечислись на счет Синодального отдела до 14 декабря.

Р/р UA173206490000026000052664282

МФО 320649 ПАТ КБ

ПриватБанк ЕГРПОУ 40721804

(в платеже укажите "Подарок")

или на карту Миссии «Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам»

в ПриватБанке 5169 3305 2147 1273.

Как сообщал СПЖ, в УПЦ проходят акции помощи детям-сиротам ко Дню святого Николая.