25 июля, в селе Войково на Киевщине официально начал работу Православный центр социальной адаптации для пострадавших в зоне боевых действий на Востоке Украины - в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость».

Обеспечивает жизнедеятельность Центра Социальный отдел Киевской епархии.

Приоритетными направлениями в работе являются: психологическая, социальная, духовная помощь, юридическая консультация, комплексное медицинское обследование, содействие в трудоустройстве, а также в решении любых бытовых проблем.

Первый проект запущен в реализацию. Излишек средств по его сбору составил 9349 грн.

Объявляем новый сбор средств и перенаправляем этот излишек на следующие проекты.

Известны стали ориентировочная стоимость работ по другим двум проектам:

2) утепление - $6000;

3) установка пиролизного котла и перевод базы на его отопление - $7000.

Стоимость дана в долларах, так как на момент начала работ его курс, - к которому привязаны все цены, - может значительно измениться (так нам сказали).

Номер карты ПБ по сбору:  5168 7572 2004 1299