1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

12 октября в Бураново, на родине «Бурановских бабушек», пройдет торжественное открытие храма.

С этого дня в храме смогут проводить службы, — сообщает Комсомольская Правда

Но строительство церкви продолжится, так как еще не завершены отделочные работы. К тому же, нужно благоустроить прилегающую территорию.

Сбор пожертвований, инициируемый знаменитым коллективом «Бурановские бабушки», начался еще в августе 2010 года. Все деньги с концертов и выигрыш в шоу Первого канала «Кто хочет стать миллионером» бабушки направляли на строительство церкви.

Храм был построен и на пожертвования. Деньги собирали всем миром: по тысяче присылали даже из-за границы.

«С того момента, как у бабушек возникла идея строительства храма в Бураново, заказчиком строительства — «Домом Людмилы Зыкиной» — собрано уже порядка 12 миллионов рублей – рассказала пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина. – Но на завершение всех строительных работ, включая внутреннюю отделку, благоустройство территории, нужно еще 5 миллионов. Сейчас строители укладывают плитку в храме, оформляют иконостас. Также нужно благоустроить и оградить территорию вокруг церкви. Уже заказаны колокол».