1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

5 октября в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы состоится 37-е по счету массовое крещение младенцев..

На этот раз крестниками Католикос-Патриарха всея Грузии Илии Второго станет 621 ребенок, — сообщает Новости-Грузия. Крестники Святейшего получат свидетельства о крещении и нательные крестики. По окончании Таинства Крещения Патриарх благословит крещеных малышей.

В Православной Церкви Грузии патриаршие крещения стали уже традицией. Первое массовое крещение младенцев Католикос-Патриархом Грузии прошло 19 января 2008 года в соборе Пресвятой Троицы. Глава ГПЦ заявил о готовности крестить третьих и последующих детей в семье, родители которых венчались в церкви.

На сегодняшний день у Патриарха Илии Второго насчитывается уже 19 136 крестников.