Воскресные школы для детей — это хорошо! А как быть взрослым, которые не получили церковного воспитания?

— Сейчас при многих храмах существуют воскресные школы или даже катихизаторские курсы и для взрослых. Иногда священники отдельно от богослужения проводят пастырские беседы с прихожанами, отвечают на их вопросы.

Если человек вырос без церковного воспитания, он может исправить это положение. Ибо вера — это не сумма знаний или правил поведения. Вера рождается в сердце человека, когда к нему прикасается Господь. А знание Закона Божия и церковных правил помогают сделать веру более глубокой и более крепкой, научиться общаться с Богом как во время личной молитвы, так и во время богослужения в храме.

Таким образом, чтобы узнать о православной вере и правилах поведения в православном храме, нужно прийти в храм, осмотреться и спросить. И вы обязательно получите ответ, так как в храме вас ожидают не только прихожане и священники, а сам Господь, к Которому вы и идете.